DWZ-Karteikarte
Diese Daten wurden aus der Datenbank des DSB ausgelesen.
Bei unzutreffenden Angaben wenden Sie sich bitte direkt an den zuständigen
Wertungsrefenten
Spielerdaten
Name:
Dirk Thomzik
Vereine:
TV Fischbek Suederelbe
SF Buxtehude
DWZ:
1799
ELO:
1830
Titel:
Land:
GER
Nr.
Turnier
Pkt.
Part.
We
Gegn.
Lstg.
DWZ - Ind.
1
Datenübernahme nach DeWIS
0.0
0
0.000
0
1714 - 21
2
10. Deutsche Amateurmeisterschaft
3.0
5
1.909
1801
1877
1744 - 22
3
Hamburger Mannschaftskämpfe 2011
3.5
9
3.690
1811
1728
1739 - 23
4
Dähnepokal Hamburg 2011
2.0
2
1.457
1518
1756 - 24
5
29.Offene Pinneberger Stadtm.schaft 2011
4.5
7
2.675
1819
1980
1802 - 25
6
TV Fischbek VM 2011 2. Gruppe
5.0
7
4.799
1653
1828
1807 - 26
7
11. Deutsche Amateurmeisterschaft
3.5
5
2.647
1786
1940
1829 - 27
8
Hamburger Mannschaftskämpfe 2012
6.0
12
7.475
1718
1726
1798 - 28
9
Dähnepokal Hamburg 2012
0.0
1
0.065
2226
1796 - 29
10
Off. Pinneberger Stadmeisterschaft 2012
4.0
7
5.213
1559
1618
1766 - 30
11
TV Fischbek VM 2012 Meistergruppe
4.5
7
2.994
1821
1932
1804 - 31
12
Union Eimsbüttel Off. Herbstm. 2012
3.5
7
4.362
1711
1707
1783 - 32
13
12. Deutsche Amateurmeisterschaft
2.5
5
2.908
1721
1722
1772 - 33
14
Hamburger Mannschaftskämpfe 2013
2.5
9
3.013
1904
1722
1760 - 34
15
SK Wilhelmsburg Sommerpokal 2013
4.5
7
3.821
1710
1849
1777 - 35
16
Dähnepokal Hamburg 2013
0.0
1
0.332
1900
1767 - 36
17
TV Fischbek VM 2013 Meisterklasse
4.5
10
4.242
1825
1787
1773 - 37
18
Wedel SM 2013
3.5
6
3.518
1704
1770
1773 - 38
19
13. Deutsche Amateurmeisterschaft Vorrunde 4
3.0
5
2.737
1739
1811
1780 - 39
20
Stader Triathlon Gruppe B
0.5
3
1.711
1730
1745 - 40
21
Hamburger Mannschaftskämpfe 2014
6.5
11
5.583
1742
1809
1766 - 41
22
6.Stader DWZ CUP Gruppe A
1.0
3
1.333
1815
1756 - 42
23
Dähnepokal Hamburg 2014
0.0
1
0.431
1805
1743 - 43
24
Fischbek VM 2014 Meistergruppe
4.0
7
2.722
1836
1890
1776 - 44
25
Deutsche Amateurmeisterschaft 1415, VR Hamburg
2.5
5
3.326
1650
1650
1754 - 45
26
12.Stader DWZ Cup - Gruppe A
1.0
3
1.262
1836
1746 - 46
27
Hamburger Mannschaftskämpfe 2015
6.5
12
6.137
1737
1769
1754 - 47
28
Dähnepokal Hamburg 2015 - Vorrunden
0.0
1
0.465
1779
1739 - 48
29
16. Stader DWZ CUP - Gruppe A
1.0
3
1.146
1870
1735 - 49
30
17. Stader DWZ CUP - Gruppe B
2.5
3
2.113
1583
1746 - 50
31
TV Fischbek VM 2015 Meistergruppe
3.5
7
2.791
1834
1828
1764 - 51
32
Deutsche Amateurmeisterschaft 1516 Hamburg
4.0
5
2.759
1727
1967
1797 - 52
33
Deutsche Amateurmeisterschaft 2015/16 Endrunde
3.0
5
2.505
1796
1870
1810 - 53
34
Hamburger Mannschaftskämpfe 2016
6.5
11
5.808
1792
1861
1825 - 54
35
Dähnepokal Hamburg 2016, Vorrunden
2.0
3
2.011
1539
1825 - 55
36
Deutsche Amateurmeisterschaft 1617 Magdeburg
0.0
4
1.647
1888
1781 - 56
37
TV Fischbek Vereinsmeisterschaft 2016 - Meistergruppe
3.0
8
4.109
1770
1669
1754 - 57
38
Deutsche Amateurmeisterschaft 1617 Hamburg
1.5
5
1.282
1941
1791
1760 - 58
39
Deutsche Amateurmeisterschaft 1617 Bruehl
1.5
5
1.385
1935
1780
1763 - 59
40
88. Sekt oder Selters Gruppe B
2.0
3
1.494
1764
1777 - 60
41
Hamburger Mannschaftskämpfe 2017
3.5
9
4.112
1807
1722
1763 - 61
42
Dähnepokal Hamburg 2017 - Vorrunden
0.5
2
1.248
1658
1741 - 62
43
TV Fischbek VM 2017 - Meistergruppe
2.0
9
3.906
1810
1539
1695 - 63
44
Deutsche Amateurmeisterschaft 1718, Vorrunde 4 Hamburg
3.5
5
1.693
1815
1967
1747 - 64
45
Deutsche Amateurmeisterschaft 1718 Vorrunde 5 Bruehl
2.5
5
2.603
1730
1731
1744 - 65
46
Deutsche Amateurmeisterschaft 1718 Kassel
2.5
5
2.511
1743
1742
1744 - 66
47
Deutsche Amateurmeisterschaft Endrunde 1718
1.0
5
1.694
1865
1621
1725 - 67
48
Hamburger Mannschaftskämpfe 2018
2.5
7
3.281
1743
1636
1705 - 68
49
Dähnepokal Hamburg 2018 Vorrunden
1.0
2
1.395
1534
1692 - 69
50
Offene Herbstmeisterschaft 2018
3.0
7
2.640
1780
1740
1702 - 70
51
TV Fischbek VM 2018 - Kandidatengruppe
4.0
7
4.635
1572
1629
1685 - 71
52
Deutsche Amateurmeisterschaft 1819
3.5
5
2.828
1635
1791
1704 - 72
53
Deutsche Amateurmeisterschaft 1819
1.5
5
2.849
1653
1503
1665 - 73
54
Landesliga Hamburg 2018 / 2019
0.0
0
0
-
55
7. ran an den Turm 2019
0.0
1
0.298
1815
1655 - 74
56
SF Buxtehude - Vereinsmeisterschaft 2019
5.5
8
4.793
1545
1756
1673 - 75
57
Hamburger Mannschaftskämpfe 2019
5.0
6
3.144
1641
2020
1724 - 76
58
Dähnepokal Hamburg 2019 - Vorrunden
1.0
2
0.558
1903
1738 - 77
59
Deutsche Amateurmeisterschaft 1919/20 Rd. 1 Dresden
2.0
5
1.874
1831
1757
1741 - 78
60
TV Fischbek VM 2019 - Meistergruppe
2.5
7
1.490
1988
1875
1767 - 79
61
Deutsche Amateurmeisterschaft Duesseldorf
2.0
5
2.331
1791
1719
1758 - 80
62
Deutsche Amateurmeisterschaft Hamburg
2.5
5
2.113
1814
1814
1768 - 81
63
Landesliga Hamburg 2019 / 2020 (Runden 1-7)
0.0
0
0
-
64
Hamburger Mannschaftskämfe 2020 (Runden 1 - 4)
2.5
4
1.742
1815
1789 - 82
65
Hamburger Herbstrunde 2020
1.0
2
1.370
1651
1778 - 83
66
Landesliga Hamburg 2019 / 2021 - Runden 8 - 9
0.0
1
0.500
1778
1763 - 84
67
SF Buxtehude - Vereinsmeisterschaft 2021
5.0
7
3.973
1700
1905
1789 - 85
68
SF Buxtehude - Vereinsmeisterschaft 2022
3.0
6
3.703
1683
1680
1771 - 86
69
Landesliga Hamburg 2021 / 2022
0.0
1
0.077
2175
1769 - 87
70
GER, Deutsche Amateurmeisterschaft 2022 - C
2.5
5
2.324
1795
1795
1774 - 88
71
Hamburger Mannschaftskämpfe 2022
1.0
4
1.347
1896
1764 - 89
72
Deutsche Amateurmeisterschaft 2022/23 Gruppe C
2.0
5
1.967
1841
1769
1765 - 90
73
SK Marmstorf Klubmeisterschaft 2022
1.5
5
2.037
1845
1602
1751 - 91
74
TV Fischbek VM 2022/2023
3.0
9
3.391
1865
1705
1742 - 92
75
SF Buxtehude - Vereinsmeisterschaft 2023
5.5
8
4.819
1620
1829
1759 - 93
76
Hamburger Mannschaftskämpfe 2023
3.0
6
2.630
1803
1804
1769 - 94
77
Deutsche Amateurmeisterschaft 2023/24 - Gruppe C
3.0
5
2.004
1840
1911
1796 - 95
78
TV Fischbek - Rangliste 2023 / 2024 - Meistergruppe
2.0
9
2.984
1946
1683
1773 - 96
79
Deutsche Amateurmeisterschaft 2023/24 C
3.0
5
2.036
1840
1914
1799 - 97