*entschieden durch Schnellpartie | **entschieden durch Blitzpartie | ***wird nachgespielt | |||||||
Finale - 30.06.07 in Meckelfeld bei der Bez.-Vollversammlung |
|||||||||
Nr. | Name | Verein | DWZ | DWZ | Verein | Name | |||
1 | Meyner, Hannes | LÜN | 2115 | 0 | : | 1 | 2002 | SFB | Schöngart, Ralf |
Halbfinale - 10.05.07 in Winsen (Luhe) |
|||||||||
Nr. | Name | Verein | DWZ | DWZ | Verein | Name | |||
1 | Schöngart, Ralf | SFB | 2002 | 1 | : | 0 | 1874 | WIN | Holdorf, Jürgen |
2 | Graetsch, Andreas | WIN | 1865 | 0,5 *0 |
: | 0,5 *1 |
2101 | LÜN | Meyner, Hannes |
Viertelfinale - 10.03.07 in Lüneburg |
|||||||||
Nr. | Name | Verein | DWZ | DWZ | Verein | Name | |||
1 | Meyner, Hannes | LÜN | 2101 | 1 | : | 0 | 2064 | WIN | Jordan, Jürgen |
2 | Schöngart, Ralf | SFB | 2002 | 1 | : | 0 | 1830 | WIN | Richter, Stephan |
3 | Göcke, Lisa | WIN | 1572 | 0 | : | 1 | 1865 | WIN | Graetsch, Andreas |
4 | Heitmann, Timo | LAN | 1844 | 0 | : | 1 | 1874 | WIN | Holdorf, Jürgen |
Achtelfinale - 10.02.07 in Winsen (Luhe) |
|||||||||
Nr. | Name | Verein | DWZ | DWZ | Verein | Name | |||
1 | Lehmkuhl, Stefan | SFB | 1784 | 0 | : | 1 | 2101 | LÜN | Meyner, Hannes |
2 | Jordan, Jürgen | WIN | 2064 | *** | : | 1718 | LÜN | Raasch, Peter | |
3 | Schöngart, Ralf | SFB | 2002 | 1 | : | 0 | 1663 | BRE | Nannt, Michael |
4 | Göcke, Lisa | WIN | 1572 | 1 | : | 0 | 1953 | BRE | Lutz, Michael |
5 | Klippel, Stephan | WIN | 1281 | *** | : | 1874 | WIN | Holdorf, Jürgen | |
6 | Heitmann, Timo | LAN | 1844 | 1 | : | 0 | 1630 | LAN | Wardle, Tony |
7 | Stock, Philip | BRE | 1216 | 0,5 *0 |
: | 0,5 *1 |
1865 | WIN | Graetsch, Andreas |
8 | Richter, Stephan | WIN | 1830 | 1 | : | 0 | 1414 | BRE | Baron, Jens |
Vorrunde - 27.01.07 in Breloh |
|||||||||
Nr. | Name | Verein | DWZ | DWZ | Verein | Name | |||
1 | Raasch, Peter | LÜN | 1718 | 1 | : | 0 | 1288 | BRE | Eckert, Matthias |
2 | Bollmann, René | LAN | 1262 | - | : | + | 1953 | BRE | Lutz, Michael |
3 | Wardle, Tony | LAN | 1630 | + | : | - | 1345 | BRE | Grüning, Thomas |
4 | Heitmann, Jannik | LAN | 1085 | 0,5 *0 |
: | 0,5 *1 |
1216 | BRE | Stock, Philip |
5 | Hengst, Rüdiger | LAN | 1626 | 0 | : | 1 | 2101 | LÜN | Meyner, Hannes |
6 | Birr, Mike | BRE | 1117 | 0 | : | 1 | 1784 | SFB | Lehmkuhl, Stefan |
7 | Luscher, Norbert | LAN | 1432 | 0,5 *0 |
: | 0,5 *1 |
1663 | BRE | Nannt, Michael |
8 | Guhl, Dennis | BRE | --- | 0 | : | 1 | 1842 | LAN | Heitmann, Timo |
9 | Baron, Jens | BRE | 1414 | 1 | : | 0 | 905 | BRE | Biewald, Max |
Vorrunde - 27.01.07 in Winsen (Luhe) |
|||||||||
Nr. | Name | Verein | DWZ | DWZ | Verein | Name | |||
1 | Kuberczyk, Christoph | JOR | 1685 | 0 | : | 1 | 2002 | SFB | Schöngart, Ralf |
2 | Steinhoff, Jürgen | SFB | 1631 | 0 | : | 1 | 2064 | WIN | Jordan, Jürgen |
3 | Weis, Hans-Jürgen | SFB | 1379 | 0 | : | 1 | 1830 | WIN | Richter, Stephan |
4 | Reichel, Felix | WIN | 1468 | 0 | : | 1 | 1572 | WIN | Göcke, Lisa |
5 | Graetsch, Andreas | WIN | 1865 | 1 | : | 0 | 1693 | SFB | Schallück, Hans-Christian |
6 | Wirzbicki, Mitja | WIN | 931 | 0 | : | 1 | 1281 | WIN | Klippel, Stephan |
7 | Holdorf, Jürgen | WIN | 1874 | 1 | : | 0 | 1400 | SFB | Matthies, Alexander |
Ausgleichsrunde - 02.12.06 in Breloh |
|||||||||
Nr. | Name | Verein | DWZ | DWZ | Verein | Name | |||
1 | Meschke, Oliver | BRE | 1856 | 0,5 *0 |
: | 0,5 *1 |
1810 | SFB | Lehmkuhl, Stefan |
2 | Baron, Jens | BRE | 1349 | 1 | : | 0 | 1427 | BRE | Kielpinski, Martin |
3 | Nannt, Matthias | BRE | 789 | 0 | : | 1 | 1687 | LÜN | Raasch, Peter |
4 | Kielpinski, Alois | BRE | 1627 | 0 | : | 1 | 1638 | LAN | Wardle, Tony |
5 | Meyner, Hannes | LÜN | 2108 | 1 | : | 0 | 1381 | BRE | Pillkann, Gerd |
6 | Lutz, Michael | BRE | 1953 | : | Freilos | ||||
7 | Graetsch, Andreas | WIN | 1865 | : | Freilos | ||||
8 | Heitmann, Timo | LAN | 1865 | : | Freilos | ||||
9 | Nannt, Michael | BRE | 1663 | : | Freilos | ||||
10 | Hengst, Rüdiger | LAN | 1649 | : | Freilos | ||||
11 | Reichel, Felix | WIN | 1468 | : | Freilos | ||||
12 | Luscher, Norbert | LAN | 1401 | : | Freilos | ||||
13 | Grüning, Thomas | BRE | 1345 | : | Freilos | ||||
14 | Bollmann, René | LAN | 1295 | : | Freilos | ||||
15 | Eckert, Matthias | BRE | 1288 | : | Freilos | ||||
16 | Birr, Mike | BRE | 1117 | : | Freilos | ||||
17 | Stock, Philip | BRE | 1098 | : | Freilos | ||||
18 | Heitmann, Jannik | LAN | 1012 | : | Freilos | ||||
19 | Biewald, Max | BRE | 905 | : | Freilos | ||||
20 | Guhl, Dennis | BRE | : | Freilos | |||||
Ausgleichsrunde - 11.11.06 in Buxtehude |
|||||||||
Nr. | Name | Verein | DWZ | DWZ | Verein | Name | |||
1 | Kuberczyk, Christoph | JOR | 1685 | 0,5 *1 |
: | 0,5 *0 |
1255 | WIN | Ostrowski, Tymoteusz |
2 | Krawinkel, Hans-Werner | SFB | 1652 | - | : | + | 1830 | WIN | Richter, Stephan |
3 | Jordan, Jürgen | WIN | 2058 | : | Freilos | ||||
4 | Schöngart, Ralf | SFB | 1967 | : | Freilos | ||||
5 | Holdorf, Jürgen | WIN | 1874 | : | Freilos | ||||
6 | Schallück, Hans-Christian | SFB | 1693 | : | Freilos | ||||
7 | Steinhoff, Jürgen | SFB | 1631 | : | Freilos | ||||
8 | Göcke, Lisa | WIN | 1572 | : | Freilos | ||||
9 | Weis, Hans-Jürgen | SFB | 1380 | : | Freilos | ||||
10 | Matthies, Alexander | SFB | 1332 | : | Freilos | ||||
11 | Klippel, Stephan | WIN | 1281 | : | Freilos | ||||
12 | Wirzbicki, Mitja | WIN | 931 | : | Freilos |