*entschieden durch Schnellpartie | **entschieden durch Blitzpartie | ***wird nachgespielt | |||||||
Finale - Termin und Spielort wird abgesprochen |
|||||||||
Nr. | Name | Verein | DWZ | DWZ | Verein | Name | |||
1 | Ehrlich, Sven | SFB | 1826 | 0 | : | 1 | 1801 | WIN | Richter, Stephan |
Halbfinale - 12.02.11 |
|||||||||
Nr. | Name | Verein | DWZ | DWZ | Verein | Name | |||
1 | Richter, Stephan | WIN | 1801 | 1 | : | 0 | 1908 | WES | Schatz, Hans-Ulrich |
2 | Ehrlich, Sven | SFB | 1826 | 0.5 0.5 1** |
: | 0.5 0.5 0** |
1802 | WIN | Graetsch, Andreas |
Viertelfinale - 22.01.11 in Winsen (Luhe) |
|||||||||
Nr. | Name | Verein | DWZ | DWZ | Verein | Name | |||
1 | Holdorf, Jürgen | WIN | 1870 | 0 | : | 1 | 1826 | SFB | Ehrlich, Sven |
2 | Richter, Stephan | WIN | 1801 | + | : | - | 1775 | BRE | Lützen, Patrick |
3 | Kielpinski, Max | BRE | 1812 | 0 | : | 1 | 1802 | WIN | Graetsch, Andreas |
4 | Drezek, Wieslaw | BRE | 1615 | 0 | : | 1 | 1908 | WES | Schatz, Hans-Ulrich |
Achtelfinale - 04.12.10 in Breloh |
|||||||||
Nr. | Name | Verein | DWZ | DWZ | Verein | Name | |||
1 | Ehrlich, Sven | SFB | 1826 | 1 | : | 0 | 1904 | BRE | Meschke, Oliver |
2 | Göcke, Lisa | WIN | 1595 | 0 | : | 1 | 1908 | WES | Schatz, Hans Ulrich |
3 | Graetsch, Andreas | WIN | 1802 | 0.5 1* |
: | 0.5 0* |
1492 | BRE | Rudolph, Max |
4 | Kielpinski, Max | BRE | 1812 | 1 | : | 0 | 1390 | BRE | Pillkann, Gerd |
5 | Holdorf, Jürgen | WIN | 1870 | 1 | : | 0 | 1392 | BLE | Rospenk, Hubert |
6 | Richter, Stephan | WIN | 1801 | 1 | : | 0 | 1874 | SNE | Kottke, Steffen |
7 | Zimmer, Stefan | WIN | 1553 | - | : | + | 1775 | BRE | Lützen, Patrick |
8 | Drezek, Wieslaw | BRE | 1615 | 1 | : | 0 | 1959 | SFB | Schöngart, Ralf |
Vorrunde - 30.10.10 in Winsen (Luhe) / Breloh |
|||||||||
Nr. | Name | Verein | DWZ | DWZ | Verein | Name | |||
1 | Zimmer, Stefan | WIN | 1553 | + | : | - | 2167 | WIN | Rabeler, Gert |
2 | Holdorf, Jürgen | WIN | 1870 | 1 | : | 0 | 925 | LÜN | Blume, Kai |
3 | Cronjäger, Bernd | BRV | 1651 | 0 | : | 1 | 1801 | WIN | Richter, Stephan |
4 | Reimers, Achim | WIN | 1622 | 0.5 0* |
: | 0.5 1* |
1802 | WIN | Graetsch, Andreas |
5 | Janowitz, Gerhard | BLE | 1764 | - | : | + | 1959 | SFB | Schöngart, Ralf |
6 | Hiniborch, Julia | WIN | 1237 | 0 | : | 1 | 1826 | SFB | Ehrlich, Sven |
7 | Göcke, Lisa | WIN | 1595 | 1 | : | 0 | 1445 | WIN | Ahlers, Fabian |
8 | Rospenk, Hubert | BLE | 1392 | 0.5 1* |
: | 0.5 0* |
967 | LÜN | Thorn, Volker |
9 | Hiniborch, Peter | WIN | 1411 | 0 | : | 1 | 1874 | SNE | Kottke, Steffen |
10 | Grüning, Thomas | BRE | 1836 | - | : | + | 1390 | BRE | Pillkann, Gerd |
11 | Shugar, Sean | BRE | --- | 0 | : | 1 | 1812 | BRE | Kielpinski, Max |
12 | Rudolph, Max | BRE | 1492 | 1 | : | 0 | 1480 | LAC | Schulz, Daniel |
13 | Behrendt, Ingo | LAC | 1475 | 0 | : | 1 | 1908 | WES | Schatz, Hans Ulrich |
14 | Lützen, Patrick | BRE | 1775 | 1 | : | 0 | 1427 | BRE | Kielpinski, Martin |
15 | Biewald, Max | BRE | --- | 0 | : | 1 | 1904 | BRE | Meschke, Oliver |
16 | Drezek, Wieslaw | BRE | 1615 | + | : | - | 1517 | LAC | Robertson, Roberto |
Ausgleichsrunde - 04.09.10 in Breloh |
|||||||||
Nr. | Name | Verein | DWZ | DWZ | Verein | Name | |||
1 | Kurth, Günter | LAC | 1514 | 0 | : | 1 | 1615 | BRE | Drezek, Wieslaw |
2 | Kielpinski, Max | BRE | 1812 | 1 | : | 0 | --- | BRE | Telker, Jannis |
Ausgleichsrunde - 28.08.10 in Winsen (Luhe) |
|||||||||
Nr. | Name | Verein | DWZ | DWZ | Verein | Name | |||
1 | Gerken, Frieso | LÜN | 1367 | 0 | : | 1 | 1445 | WIN | Ahlers, Fabian |
2 | Holdorf, Jürgen | WIN | 1870 | 1 | : | 0 | 1679 | LÜN | Gerken, Fronke |
3 | Göcke, Lisa | WIN | 1595 | 1 | : | 0 | 1301 | WIN | Weis, Hans-Jürgen |
4 | Knobel, Dagmar | WIN | 1149 | 0.5 0.5 0** |
: | 0.5 0.5 1** |
1237 | WIN | Hiniborch, Julia |