*entschieden durch Schnellpartie | **entschieden durch Blitzpartie | ***wird nachgespielt | |||||||
Finale - am 09.03.2013 |
|||||||||
1 | Kuberczyk, Christoph | SFB | 2112 | 1* | : | 0 | 1811 | BRE | Meschke, Oliver |
Halbfinale - am 16.02.2013 in Breloh |
|||||||||
1 | Meschke, Oliver | BRE | 1811 | 1** | : | 0 | 1881 | SFB | Urbanek, Paul |
2 | Kuberczyk, Christoph | SFB | 2112 | 1* | : | 0 | 1885 | WES | Schatz, Hans-Ulrich |
Viertelfinale - am 26.01.2013 in Breloh |
|||||||||
1 | Fürderer, Herbert | WES | 1652 | 0 | : | 1 | 1811 | BRE | Meschke, Oliver |
2 | Schatz, Hans-Ulrich | WES | 1885 | 1 | : | 0 | 1871 | ROT | Martin, Dennis |
3 | Kuberczyk, Christoph | SFB | 2112 | 1* | : | 0 | 1976 | SFB | Schöngart, Ralf |
4 | Reimers, Achim | WIN | 1684 | 0 | : | 1 | 1881 | SFB | Urbanek, Paul |
Achtelfinale - am 01.12.2012 in Lüneburg |
|||||||||
1 | Kielpinski, Maximilian | BRE | 1849 | 0 | : | 1 | 2112 | SFB | Kuberczyk, Christoph |
2 | Schatz, Hans-Ulrich | WES | 1885 | + | : | - | 1627 | BRV | Cronjäger, Bernd |
3 | Schöngart, Ralf | SFB | 1976 | + | : | - | LÜN | Wiechmann, Benjamin | |
4 | Knobel, Dagmar | WIN | 1157 | 0 | : | 1 | 1652 | WES | Fürderer, Herbert |
5 | Urbanek, Paul | SFB | 1881 | 1 | : | 0 | 1896 | LÜN | Richter, Stephan |
6 | Reimers, Achim | WIN | 1684 | + | : | - | 1143 | LÜN | Thorn, Volker |
7 | Lebiedz, Oliver | ROT | 1824 | 0 | : | 1 | 1871 | ROT | Martin, Dennis |
8 | Bergann, Klaus | LÜN | 1156 | - | : | + | 1811 | BRE | Meschke, Oliver |
Ausgleichsrunde – am 6.10.2012 in Winsen (Luhe) |
|||||||||
Nr. | Name | Verein | DWZ | DWZ | Verein | Name | |||
1 | Hans-Jürgen Weis | WIN | 1365 | 0 | : | 1 | 1652 | WES | Herbert Fürderer |
2 | Volker Thorn | LÜN | 1143 | 1 | : | 0 | 1513 | WIN | Fabian Ahlers |
3 | Finn van den Berg | LÜN | 1613 | 0 | : | 1 | 1157 | WIN | Dagmar Knobel |
4 | Paul-Gerhard Urbanek | SFB | 1881 | 1 | : | 0 | 1592 | LÜN | Jan Redenius |
5 | Christoph Kuberczyk | SFB | 2112 | 1 | : | 0 | 1593 | WIN | Lisa Göcke |
6 | Achim Reimers | WIN | 1684 | + | : | - | spielfrei | ||
7 | Hans Ulrich Schatz | WES | 1885 | + | : | - | spielfrei | ||
8 | Stephan Richter | LÜN | 1896 | + | : | - | spielfrei | ||
9 | Benjamin Wiechmann | LÜN | + | : | - | spielfrei | |||
10 | Bernd Cronjäger | BRV | 1627 | + | : | - | spielfrei | ||
11 | Klaus Bergann | LÜN | 1156 | + | : | - | spielfrei | ||
Ausgleichsrunde – am 29.09.2012 in Breloh |
|||||||||
Nr. | Name | Verein | DWZ | DWZ | Verein | Name | |||
1 | Stephan Lehmkuhl | SFB | 1870 | 0 | : | 1 | 1849 | BRE | Maximilian Kielpinski |
2 | Dennis Martin | ROT | 1871 | 1* | : | 0* | 1805 | WIN | Andreas Graetsch |
3 | Oliver Lebiedz | ROT | 1824 | 1 | : | 0 | 1477 | SWA | Thomas Will |
4 | Patrick Lützen | BRE | 1785 | 0 | : | 1 | 1811 | BRE | Oliver Meschke |
5 | Ralf Schöngart | SFB | 1976 | + | : | - | spielfrei |