*entschieden durch Schnellpartie | **entschieden durch Blitzpartie | ***wird nachgespielt | |||||||
Finale - 25.04.2014 in Buxtehude |
|||||||||
Nr. | Name | Verein | DWZ | DWZ | Verein | Name | |||
1 | Winkelmann, Andreas | SNE | 2008 | 0 | : | 1 | 2032 | SFB | Schöngart, Ralf |
Halbfinale - 01.03.2014 in Winsen (Luhe) |
|||||||||
Nr. | Name | Verein | DWZ | DWZ | Verein | Name | |||
1 | Winkelmann, Andreas | SNE | 2008 | 1 | : | 0 | 1877 | SFB | Lehmkuhl, Stefan |
2 | Reimers, Achim | WIN | 1733 | 0* | : | 1* | 2032 | SFB | Schöngart, Ralf |
Viertelfinale - am 25.01.2014 in Winsen (Luhe) |
|||||||||
Nr. | Name | Verein | DWZ | DWZ | Verein | Name | |||
1 | Meschke, Oliver | BRE | 1885 | 0 | : | 1 | 2032 | SFB | Schöngart, Ralf |
2 | Reimers, Achim | WIN | 1733 | 1 | : | 0 | 1807 | BEV | Harms, Friedjof |
3 | Schatz, Hans-Ulrich | WES | 1871 | 0* | : | 1* | 1877 | SFB | Lehmkuhl, Stefan |
4 | Urbanek, Paul | SFB | 1806 | 0 | : | 1 | 2008 | SNE | Winkelmann, Andreas |
Achtelfinale - am 09.11.2013 in Munster |
|||||||||
Nr. | Name | Verein | DWZ | DWZ | Verein | Name | |||
1 | Winkelmann, Andreas | SNE | 2008 | 1 | : | 0 | 1575 | BEV | Hallensleben, Gerhard |
2 | Lehmkuhl, Stefan | SFB | 1877 | 1 | : | 0 | 1673 | LÜN | Gerken, Fronke |
3 | Harms, Friedjof | BEV | 1807 | 1 | : | 0 | 1498 | LAC | Kurth, Günter |
4 | Böse, Marcel | LAC | 1071 | 0 | : | 1* | 1806 | SFB | Urbanek, Paul |
5 | Kottke, Steffen | SNE | 1876 | 0 | : | 1* | 1885 | BRE | Meschke, Oliver |
6 | Burri, Silas | LAC | 1343 | 0 | : | 1 | 1733 | WIN | Reimers, Achim |
7 | Baldauf, Karsten | BEV | 1494 | 0 | : | 1 | 2032 | SFB | Schöngart, Ralf |
8 | Schatz, Hans-Ulrich | WES | 1871 | 1 | : | 0 | 1740 | BRE | Lützen, Patrick |
Ausgleichsrunde – am 28.09.2013 in Munster |
|||||||||
Nr. | Name | Verein | DWZ | DWZ | Verein | Name | |||
1 | Schmitz, Norbert | HER | 1509 | 0 | : | 1* | 1868 | SNE | Kottke, Steffen |
2 | Lützen, Patrick | BRE | 1740 | 1 | : | 0 | 1542 | LAC | Behrendt, Ingo |
3 | Burri, Silas | LAC | 1343 | 1 | : | 0 | --- | BRE | Hartung, Tristan |
4 | Meschke, Oliver | BRE | 1892 | : | Freilos | ||||
5 | Böse, Marcel | LAC | 1071 | : | Freilos | ||||
6 | Kurth, Günter | LAC | 1459 | : | Freilos | ||||
7 | Lehmkuhl, Stefan | SFB | 1830 | : | Freilos | ||||
8 | Winkelmann, Andreas | SNE | 2008 | : | Freilos | ||||
Ausgleichsrunde – am 14.09.2013 in Winsen (Luhe) |
|||||||||
Nr. | Name | Verein | DWZ | DWZ | Verein | Name | |||
1 | Hallensleben, Gerhard | BEV | 1565 | 1 | : | 0 | 1665 | LÜN | Redenius, Jan |
2 | Gerken, Fronke | LÜN | 1692 | 1 | : | 0 | 1568 | WIN | Göcke, Lisa |
3 | Harms, Friedjof | BEV | 1782 | 1 | : | 0 | 1580 | BRV | Cronjäger, Bernd |
4 | Herbst, Georg | BEV | 1115 | 0 | : | 1 | 1741 | WIN | Reimers, Achim |
5 | Graetsch, Andreas | WIN | 1786 | 0** | : | 1** | 1871 | WES | Schatz, Hans-Ulrich |
6 | Baldauf, Karsten | BEV | 1606 | : | Freilos | ||||
7 | Schöngart, Ralf | SFB | 2015 | : | Freilos | ||||
8 | Urbanek, Paul | SFB | 1864 | : | Freilos |